Записаться на прием

    *Поля обязательны к заполнению

    alt

    г. Житомир, ул. Кибальчича 2/4, корпус «Б»

    Услуги

    «Клиника Зир» в Житомире провела конференцию по вопросам современного лечения заболеваний зрения

    Многие годы на полях Житомирщины современный офтальмологический центр «Клиника Зир» занимается не только лечебной работой но и серьезной просветительной деятельностью среди коллег-офтальмологов.

    Руководство клиники в лице ведущего офтальмохирурга Анатолия Мартыненко каждый раз приглашает известных и квалифицированных докладчиков — профессоров, доцентов, ведущих специалистов отрасли на государственном уровне. Готовит интересные и содержательные доклады, помогает окулистам нашей области быть проинформироваными и применять актуальные медицинские знания в своей ежедневной практике.

    Несколько десятков офтальмологов собрались 3 ноября в конференц-холле гостиницы «Рейнкарц», где имела место конференция по проблемам с офтальмологии. Ведущие специалисты делились с коллегами своим опытом работы, методами диагностики и лечения проблем со зрением.

    «Клиника Зир» в Житомире провела конференцию

    Со вступительным словом перед коллегами выступил главный врач специализированного медицинского центра «Клиника Зир» Анатолий Мартыненко.

    «Я благодарю всех, кто сегодня посетил наше мероприятие. Хочу подчеркнуть, что мы часто стараемся проводить подобные мероприятия для врачей и приобщать к ним специалистов, специализирующихся на различных проблемах связанными со зрением », — сказал Анатолий Мартыненко.

    «Клиника Зир» провела конференцию по вопросам современного лечения заболеваний зрения

    На этот раз врачи Житомирщины имели возможность прослушать о современных тенденциях лечения пациентов с опухолями окологлазной области. Перед коллегами выступила врач-офтальмолог высшей категории, доктор медицинских наук, доцент кафедры офтальмологии Национального медицинского университета им. Богомольца Оксана Петренко. Докладчик осветила актуальность проблемы — к сожалению, глаз и окологлазная область не исключение и также могут поражаться опухолями как доброкачественного так и злокачественного характера. В докладе прозвучали четкие рекомендации как вовремя распознать проблему, объем оперативного вмешательства, лабораторное исследование и дальнейшее наблюдение пациента. Оксана Петренко продемонстрировала видео и фото фиксацию виртуозной косметической хирургии, что безусловно захватили всех зрителей своим профессионализмом.

    «Клиника Зир» провела конференцию по вопросам современного лечения заболеваний зрения

    На конференцию с врачами-офтальмологами в Житомир приехал и ведущий лазерный хирург Печерского центра зрения г. Киев Станислав Саксонов.

    Станислав Саксонов, по праву считается одним из самых опытных лазерных хирургов Украины. Уже с этого года у пациентов нашей области есть возможность получить консультацию специалиста, не пересекая границы региона. Врач ежемесячно проводит консультации и лечение на базе обновленного центра «Клиника Зир» на Полевой.

    «Клиника Зир» провела конференцию по вопросам современного лечения заболеваний зрения

    Лазерный хирург осветил современные тенденции в лечении такой опасной болезни как глаукома. К сожалению данная патология хроническая и неизлечимая. Эту патологию возможно приостановить и адекватно контролировать. При несвоевременно либо не полной помощи пациента ожидает слепота. Поэтому врачам так важно понимать и применять весь арсенал борьбы с недугом.

    Сегодня во всем мире пациентам с глаукомой предлагают не только капельные или объемные хирургические методики лечения, но и широко применяют лазерное лечение. Станислав Саксонов доложил о сути процедур, оборудования и результаты лазерного лечения глаукомы, которое можно в том числе получить и на базе «Клиники Зир» в Житомире.

    «Клиника Зир» провела конференцию по вопросам современного лечения заболеваний зрения

    На ряду со столичными докладчиками опытом своей работы поделились местные врачи, в частности заведующая эндокринологическим отделением областной Житомирской больницы — Стаховская Виктория Павловна сориентировала офтальмологов об основных аспектах смежной патологии — поражения органа зрения при сахарном диабете. Ведь эту проблему врачи должны решать совместно со своими коллегами-эндокринологами, понимать и помогать друг другу ради цели сохранения зрения пациента.

    Лазерный хирург «Клиники Зир» Андрей Хахула осветил собственные практические достижения успешного многолетнего опыта работы применения лазерных методов лечения глазных заболеваний.

    «Клиника Зир» провела конференцию по вопросам современного лечения заболеваний зрения

    Если у вас есть проблемы со зрением, или рядом с глазами вы заметили необычные новообразования в специализированном медицинском центре «Клиника Зир ведущего офтальмохирурга Анатолия Мартыненко» специалисты готовы предоставить вам медицинскую консультацию и лечение. Адрес в Житомире: улица Кибальчича 2, корпус Б.

    Справки можно получить по телефону: 0674122299, 0941410302

    Читайте больше про Клинику Зир на сайте: klinicazir.com.ua

    4.9/5 - (60 голосов)

    Наши Специалисты

    Спасибо за сообщение!
    Мы скоро свяжемся с Вами.